Светлана | 2019-04-01 20:14:44

ВПЧ

Здравствуйте!!! У меня вопрос относительно ВПЧ. Анамнез: 28 лет, по поводу инфекций все анализы чистые, нашли только впч 56 онкотип, делали електрокоагуляцию дисплазии 4 месаца назад. Клинических проявлений вируса нет только анализ показывает присутствие вируса в организме. Вопрос могу ли я заразить партнера если будет иметь место незащищенный половой акт при условии что у него вируса нет? Можно ли вообще иметь отношения сексуального характера с таким диагнозом? Буду благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Билышко Александр Витальевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: МЦ "Мати та дитина" город Киев.
Телефон: [email protected]
Добрый день. Процент передачи ВПЧ половым путём очень высокий, однако он зависит от многих факторов: таких как вашей вирусной нагрузки, состояния иммунитета вашего и вашего полового партнёра. Вам необходимо пройти противовирусную, иммуномоделирующую терапию, что приведёт к минимальным рискам заражения