Виктория | 2019-04-05 16:06:41
интерпретация анализа
Можно ли заводить собаку при таких показателях: Собача шерсть, антитіла IgE < 0.1kU/L ; Епідерміс собаки, антитіла IgE 0.15 ( при реф. значении до 0.1). При этом, есть аллергия (насморк) на пыль бытовую, клещей, и плесень, на кошку. Ранее собака в доме была, аллергии не было. Заранее спасибо!
Ответы врачей 1
Бачинская Елена Юрьевна
аллерголог
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
Здравствуйте, учитывая, что Вы атопик, вполне возможно, что при длительном контакте с собакой у Вас разовьется на нее аллергия, но это прекрасно лечится, и аллергию к клещам домашней пыли тоже не оставляйте без внимания, это большой риск развития астмы если не лечить для подробностей можете перезвонить мне я отвечу на ваши вопросы 0685941738