Елена | 2019-04-07 11:36:36

Корь

Здраствуйте, Ирина Анатольевна! Лежу дома с корью. Мне 47, очевидно, не привитая. Контакт в метро с женщиной-бомжом. Начало 1 апреля - скачок т-ры до 38. Сл.день - начало сыпи. Т-ра 37.5. 4 апреля усиление сыпи, т-ра 38.0. Лихорадка. Пятница. Сыпет, до 39.1. Парацетамола еле хватает, чтоб не превышать дозу. Суббота - облегчение. Не пила жаропонижающее 7 часов. Потом выпила. Потом через 5 часов (по 500 парацетамола). Аппетит зверский. Стоматит, конъюнктивит. Сегодня с утра 39.1. Досыпало руки от локтя до кисти, лицо. Лимфаденит за ухом мой с детства обострился. Устала. Потерпеть или в больницу? 7е сутки болею. Я сейчас вдвоем с младшей дочерью. Она привитая. Никого больше нет. Голова не кружится, не тошнит. Спасибо.

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Если лечиться дома, то обязательно под наблюдением врача + аускультация легких! Старайтесь больше пить жидкости. К лечению можно подключить: Цетрин 10 мг х 1р/день или аналоги, Субалин по 2 дозы на негорячей кипяченой воде х 1 - 2 р/день за 30 минут до еды, глазные капли с антибиотиком (типа Софрадекс или Макситрол или Тобрадекс), ... можно дополнительно ректально использовать противовирусные свечи Лаферобион или Лаферомак по 1 млн. Ед ректально на ночь ежедневно или через день. Но наблюдение врача является обязательным условием! Выздоравливайте!