Елена | 2019-04-08 19:41:15
Вич
Здравствуйте. У моей мамы была месяц температура,бегали по врачам,но все впорядке и тут вдруг зделали тест на вич и он положительный,и показало 13 клеток,на сколько это плохо,и может ли тест ошибится? Спасибо за ответ.
Ответы врачей 1
Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Здравствуйте.
Современное тестирование - точное и качественное. Прежде чем поставить диагноз "ВИЧ-инфекция" - результат первого анализа обязательно перепроверят. В случае, если диагноз подтвердится, Вашей маме необходимо стать на учет в Центре борьбы со СПИДом, где проведут дополнительные обследования и назначат АРВ-препараты для безоплатного лечения.
Наша Горячая линия работает круглосуточно. Если у Вас остались вопросы или потребуется поддержка и информация - мы будем рады помочь.