Екатерина | 2019-04-09 14:34:53
TORCH-инфекции
Добрый день! Мне 29 лет. 7 лет назад меня начал беспокоить подчелюстной лимфоузел. В 22 года мне выполнили тонзилэктомию (решили, что причиной был хронический тонзиллит). После операции лимфоузел перестал болеть, но периодически прощупывался. А месяц назад снова воспалился. Также по утрам часто першит в горле, появились заеды в уголках рта. Порекомендовали сдать анализ иммунофенотипирование, чтобы исключить злокачественные заболевания. По результатам (Виявлені прояви активації Т-клітинної ланки імунітету за рахунок гіперекспресії CD38 (14.48% кількості лейкоцитів) та підвищення кількості CD4+ клітин (імунорегуляторний індекс складає 1,79↑). Проявів клональної проліферації Т-В-лімфоцитів не виявлено.) рекомендовали пройти исследования на TORCH инфекции. Результаты анализов на TORCH: Toxoplasma gondii, IgG 347 МО/мл ( ≥ 30.0 - пол); Toxoplasma gondii, IgM 0.753 (<0.8 - отр,); Вірус краснухи, IgG 177 МО/мл ( ≥ 10.0 - пол), Вірус краснухи, IgМ 0.319 (отриц.); ВПГ (HSV) 1 типу, IgG > 8 AI (≥ 1.1 - пол), ВПГ (HSV) 1 типу, антитіла IgM 0.52 R (< 0.8 – отриц.); ВЭБ (капсидний антиген, VCA), IgG 4.4 AI (≥ 1.1 – полож.), ВЭБ (ранні антигени, ЕА), IgG < 0.2 AI (≤ 0.8 – отриц.), ВЭБ (нуклеарний антиген, EBNA), IgG < 0.2 AI (≤ 0.8 – отриц.), ВЭБ (капсидний антиген, VCA), IgM 0.3 AI (≤ 0.8 - отриц). ЦМВ, ВПГ 2 IgG и IgM отрицательные. Мы с мужем также планируем беременность. Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо еще сдать для прояснения ситуации.
Ответы врачей 2
Статьи по теме
"инфекционные болезни"
Боброва Ирина Анатольевна
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Вам нужно попасть на очную консультацию к специалисту. Результаты анализов нечитабельные. Можете записаться ко мне по телефону: 492-34-80, 492-34-81.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Сочетание показателей 12 и 13 пунктов Ваших результатов вызывает вопросы. Надо проанализировать ситуацию с ЭБВ и доосбледоваться "на ЭБВ". Диагностика - один вопрос, планирование беременности - другой! Можете обратиться лично, по скайпу или планово, бесплатно прийти на клинический разбор с врачами.