София | 2019-04-11 11:39:21
Инфекции
Полтора года назад в крови был обнаружены антитела к Эйпштейну Барра. Перенесла болезнь на ногах с очень восполненным горлом. Анализ на кровь сдали уже позже и случайно его выявили. Сейчас же происходит что-то непонятное началось все с того , что ночью были боли в области поясницы, на утро обнаружилась температура 38, такой приступ повторился через 5 дней. И добавилась сыпь бледноватая, не слитая на руках и ногах. Кровь сдала в этот период очень сильно упали лейкоциты , а лимфоциты были повышены наоборот , так же был повышен билирубин ( синдром Жильбера) и увеличена селезенка. Пересдали анализ буквально через 2 дня после этого , все пришло в норму. Затем вроде все утихло, но через 1,5 недели нам сделали диаскин тест , меня в этот день сразу же начало тошнить, к вечеру поднялась температура и появилась такая же сыпь странная ( только вечером выходит и не чешется) не знаю что делать, направлений от врачей трудно добиться
Ответы врачей 2
Статьи по теме
"инфекционные болезни"
Боброва Ирина Анатольевна
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Может быть все что угодно: начиная от атипичной формы кори или энтеровирусной инфекции, до токсикодермии... Без очной консультации не обойтись.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Во-первых, Здравствуйте. Во-вторых, необходимо разделить Ваш вопрос на части: начнем с диаскинового теста (информация из Белоруссии): "Диаскинтест был разработан российскими учеными и в 2008 году официально зарегистрирован в России. Спустя четыре года этот тест прошел клинические испытания и с 2014 года он начал использоваться в Беларуси для диагностики туберкулеза. Самым главным противопоказанием является индивидуальная непереносимость самого препарата. Например, в прошлом году вам сделали диаскинтест, и реакция организма была чрезвычайно «бурной» - поднялась высокая температура, появился отек руки или сыпь по всему телу. В таких случаях вводить препарат больше нельзя. Если в прошлом подобная реакция была на пробу Манту, диаскинтест также противопоказан." Вас обязаны были предупредить и в данном случае - оказать мед. помощь. Следующий вопрос - синдром Жильбера. Недостаточно информации про особенности и сам факт лабораторного подтверждения синдрома Жильбера. Эпштейн-Барр вирусная инфекция - еще один вопрос. С ЭБВ надо разбираться подробно и предметно. Вопрос сложный, но решаемый. Вы можете обратиться в свою поликлинику по месту регистрации проживания, ко мне лично, по скайпу или планово, бесплатно прийти на клинический разбор с врачами.