Элина | 2019-04-12 08:15:36

Аллергия на пропиленгликоль

Добрый день! Покупала корейский кушон и у меня началась аллергия. Подозреваю пропиленгликоль, так как он был единственным в составе тонального крема, который может вызвать аллергию (прочитала в интернете список аллергических веществ). Теперь мне трудно найти питательный крем для лица, так как везде есть пропиленгликоль. Хотела купить крем, которым ранее пользовалась без проблем, но там тоже есть это вещество. А вопрос заключается в этом: может ли быть такое, что пропиленгликоль вызывает аллергию только в составе тонального крема, а в уходовом креме мне ничего не грозит? Или может быть эта была временная аллергия?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Всё может быть, особенно в медицине.