Олена | 2019-04-16 12:05:18
Олена
Я поздавала всі аналізи,ви скажіть що може спричинити підвищення ехогенності підшлункової???
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"Общие вопросы"
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Изменение эхогенности может являться временным явлением в результате следующих причин.
Резкая смена образа жизни.
Употребление плотной пищи перед проведением УЗИ.
Весной или осенью эхогенность может повышаться.
В случае инфекционных болезней, например грипп или пневмония. С целью понижения эхогенности следует заняться лечением вирусного заболевания.
В случае временных изменений наблюдается умеренное повышение уровня эхогенности. В случае гиперэхогенности причиной может быть только присутствие какой-либо патологии.