Олена | 2019-04-16 12:05:18

Олена

Я поздавала всі аналізи,ви скажіть що може спричинити підвищення ехогенності підшлункової???

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Изменение эхогенности может являться временным явлением в результате следующих причин. Резкая смена образа жизни. Употребление плотной пищи перед проведением УЗИ. Весной или осенью эхогенность может повышаться. В случае инфекционных болезней, например грипп или пневмония. С целью понижения эхогенности следует заняться лечением вирусного заболевания. В случае временных изменений наблюдается умеренное повышение уровня эхогенности. В случае гиперэхогенности причиной может быть только присутствие какой-либо патологии.