masyan4ik | 2019-04-17 09:21:59

Болезненное состояние

Здравствуйте, Анна Евгеньевна. У нас такая проблема: Ребенку 2 года и 5 месяцев. Ребенок 3 недели назад заболел, повышение температуры тела до 38, 3, длительность повышения температуры 3 дня. Из симптомов только выделения из носа прозрачные и обильные. Промывали солевым раствором. Капали капли Милт, затем прошла неделя выделения из носа стали густыми иногда зелеными, ЛОР нам прописал Синупрет сироп и капли Мералис. Сходили к педиатру. Горло не красное, легкие чистые. Из симптомов кашель только когда ребенок лежит ( иногда кашель аж до рвоты, как мне кажеться из-за того что затекают сопли.) На данный момент симптомы: Кашель в момент засыпания, ночь и день ребенок не кашляет, и выделения из носа обильные и прозрачные! Что делать далее? как нам вылечиться.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте, если у ребенка насморк не проходит в течение нескольких недель, нужно обратиться на осмотр к детскому ЛОРу. Наиболее часто такие жалобы свидетельствуют о воспалительном процессе в ЛОР-органах, длительные насморки могут возникать вследствие риносинуситов, риноаденоидитов, и именно этот специалист поставит точный диагноз и назначит лечение. ЛОРом могут назначаться промывания носа по Проэту (кукушка) при необходимости, а также - лекарства, которые помогут снять воспаление, облегчить носовое дыхание и - как результат - вылечить ребенка. Выздоравливайте!