trofirina | 2019-04-18 18:02:02

Посоветуйте лечение кожи лица

В 31 год появился первый такой крупний глубокий прыщ, багровокрасный и от которого аж припухла щека, он сильно болел и долго не проходил, потом рядом с ним появился еще один такой же, один немного стухает, рядом появляеться новый, прям цепочкой. Особо ничем не лечила, прошло. Но через 3 месяца появились снова. Периодически подлечиваю болтушками и антибиотиками и оно на время проходит, но вот уже пол года не могу справиться, все хуже и хуже становиться. Была у дерматолога, выписывали болтушки, пила антибиотики, проходит на время и снова появляется. Здавала анализы: "Общий анализ мочи, общий крови развернутый Биохимия: глюкоза, креатинин, мочевина, общий белок, билирубины, АСТ,АЛТ, гематокрит Гормоны: щитовидка - ТТГ, свободный Т4, свободный Т3 , Узд органов брюшной полости, плюс гинекологическое. Все показатели в норме. Сейчас врач предлагает лечение Изотретиноином. Интересует Ваше мнение.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Акне, конглобатные, розовые угри лечатся по протоколу и альтернативными методиками. Заочно не лечу, поскольку в курс лечения входит и психотерапия, и рекомендации по воздействию на физическое, психическое и гормонально-сексуальное здоровье.