Анна | 2019-04-20 19:48:16

Неизвестный диагноз. Ребенок 3 года ни

Добрый день. Помогите пожалуйста понять что с ребенком. Девочке три года. Вот краткая история что происходит. Ночь с пятницы на субботу - рвота 6 раз. Суббота. Отсутствие аппетита, ацетон. Воскресенье. Ацетона нет. Аппетита нет. Повторная рвота. Единоразово. Температура 37. Сама снизилась. Понедельник. Ночью температура. Утром упала сама. Появилась сильная заложенность носа к вечеру. Капли не помагают. Вторник. Все без изменений. Среда. Ночью температура больше 38. Сбили. Очень сильная заложенность. Четверг. Появился кашель, частый. Вечером поднялась температура. Сбили. Пятница. Утром температура 38,5. Сбмли. Кашель уменьшился. Насморк тоже. Вечером температура 37,3. Ночью не поднималась. Суббота. Температура в обед 38,3. Сбили перед сном. Аппетит лучше. Поведение более активное. Сейчас температура 37. Сейчас лечения особо никакого. Только капаем в нос от насморка. Сдавали анализы. Все показатели в норме кроме некоторых. Превышенные показатели: СРБ 23 ШОЕ 10 (норма до 10) Эритроциты 5.31 (норма 3.5-4.5) Сред объем эритроцитов 72 (норма 78-98) Сред содерж гемоглобина в эритроците 24.3 (норма 28-32) Моноциты на 100 лейк 21.8 (норма 2-10) Возможно нужно сдать ещё какие то анализы? Буду очень благодарна за советы.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте, у вас есть жалобы, свидетельствующие о том, что ребенок болен, изменения в анализах так же свидетельствуют о воспалительном процессе в организме. Вам нужно обратиться на осмотр к педиатру, чтобы доктор мог оценить состояние малышки и сделать назначения. Было бы некорректно ставить диагноз и давать назначения по-интернету, основываясь только на ваших жалобах, так как можно упустить множество важных симптомов, выявляемых при осмотре. Выздоравливайте!