Катерина | 2019-04-21 09:05:15

Аденоиды у ребенка

Добрый день,ребенку поставили диагноз острый ринофарингит,аденоиды 2 степени,дело в том что ребенок уже месяц кашляет,либо;(когда ложиться спать,ночью,или утром когда проснеться)началось все с насморка,потом охрип чуть голос,а тогда уже начался кашель ночью,нос ночью хропит только пол ночи,слышно что есть отек,соплей уже давно нет,но кашель остался,и отек в носу тоже(что принимали за это время;окомистин,саномен,виброцил,протаргол,дефлюсильвер,кора дуба,антибиотик аугментин,лангес,синупрет еще даю)назначили анализы на глисты(нашли аскариды,курс таблеток пропили),что еще можно сделать?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Саномен продолжите курсом до 14 недель.Так же отек можно убрать с помощью физ.процедур ( лазеротерапия в нос)