Ольга | 2019-04-21 15:57:54

Цирроз

Здравствуйте, мне 35 , в прошлом году я родила малыша, была как я считаю и по всем обследованиям многочисленным которые были сделаны во время беременности здорова. Беременность произошла без лечения, после 13 лет бесплодия. Проходила относительно хорошо, не считая токсикоза. Несколько месяцев назад заметила станные симтомы. Дрожание рук, вены на руках повыступали, сухость во рту. После тщательного обследования поставлен диагноз- цирроз... свое состояние я не могу передать. Но, это еще не все. Я еще кормлю грудью. 3 месяца назад пошли первые месячные, кормить продолжаю. 2 месяца цикл был нормальный, а сейчас месячные исчезли. Я понимаю и читала что это из за цирроза. Скажите, почему именно? Какие гормоны и почему пошли такие нарушения? Как можно восстановить цикл? Умоляю, скажите. Я очень хочу успеть еще забеременнеть и родить малыша. Я ваша коллега , но в другой сфере.С ув. Ольга. Спасибо..

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, Ольга. Ваш вопрос не формат нашего сайта. Надо разбираться и серьезно... Цирроз печени за несколько месяцев не развивается, что-то не так в Вашем рассказе. Неясна и причина его развития (вирусный гепатит, экзогенная интоксикация, включая лекарственную, неалкогольная жировая дистрофия печени и т.д...). Ничего не понятно, включая отсутствие мысли об адекватном лечении, достижении хорошего результата "по печени" и наличие мысли, что надо срочно родить еще, пока не скончалась (??! или я не правильно Вас понял?)