Marjana Gabchak | 2019-04-22 15:14:08

Надлишкове волосся

Добрий день! В мене підвищений вміст чоловічих статевих гормонів. На обличчю надлишкове волосся в зоні шиї та підборідку!ходила до ендокринолога порекомендували протизаплідні таблетки. Чи небезпечно видаляти пушкове волосся шигарингом і чи взагалі слід це робити?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте .В случае проявления такой проблемы - конечно ,нужно от неё избавляться ,тем более ,что она приносит Вам дискомфорт.Шугаринг - нет ,не рекомендую .Он не удаляет волосы навсегда ,приводит к вростанию волос.Я рекомендую Вам лазерную эпиляцию только на диодном лазере .Американский диодный лазер Lumenis Light Sheer - является Золотым стандартом при удалении пигментированных волос .Процедура курсовая.Но в случае с лазером - он удаляет волосы навсегда ,разрушая луковицу с помощью тепловой энергии .После 1-й процедуры Вы уже увидите результат .Поэтому рекомендую Вам обратиться в Центр с этим оригинальным,Американским оборудованием и начать курс лазерной эпиляции.