Татьяна | 2019-04-25 23:21:56

Аутоимунный тиреоидит,смешанный многоузловой зоб 2 степени

Добрый день Владимир Иванович!Очень нужна Ваша консультация!У дочери(27 лет) обнаружили аутоимунный тиреодит ,смешанный многоузловой зоб 2 степени,сделали пункцию( результат: Тапб узла левой доли 13 мм,подозрение на опухоль из Б-клеток на фоне аутоимунного тиреоидита(Bethesda-4),Анализы:Т3(св)-2.92;Т3(общ)-1.07;Т4(св)-1.15;Т4(общ)-5.37;ТТГ-6.2;антитела(АТТГ)>4000; антитела(АТПО>600; узи в прикрепленном файле.Предлагают полное удаление щитовидки.Можно ли не делать операцию,а попробовать медикоментозное лечение,нужно ли ее дообследовать и сделать мрт?можно ли в будущем планировать беременность?Очень ждем Ваш ответ.Заранее спасибо!С уважением Татьяна.

Ответы врачей 2

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Заочной консультацией не обойтись. Приезжайте в клинику Центра эндокринной хирургии. Мой приём 14.05
Панькив Владимир Иванович