Ирина | 2019-04-26 19:38:44
Дискомфорт в тазобедренном суставе
Здравствуйте. Мне 24 года. Время от времени чувствую дискомфорт в тазобедренном суставе с левой стороны. Хрустит при ходьбе и побаливает. Симптомы появляются после длительной ходьбы (но не всегда). Например, вчера я прошла 10 тысяч шагов - симптомов не наблюдалось; сегодня прошла примерно такое же расстояние - и к вечеру слышу хруст и слабую боль при движении. Происходит это около года, но очень редко. Иногда симптом и не связан с ходьбой. С весом у меня проблем нет. Работа и образ жизни сидячий, за редким исключением. Год назад была попытка заниматься; я делала упражнения "выпады" и ощутила резкую боль в левом бедре. Дня два бедро болело так, что я с трудом ходила. Подскажите пожалуйста, могут ли теперешние симптомы быть связаны с тем случаем? Могла ли я таким образом травмироваться? И стоит ли иди к врачу? Спасибо.
Ответы врачей 1
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, при неправильном выполнении физических упражнений, действительно можно повредить и связки и сухожилия. Вам в любом случае необходима очная консультация с осмотром, доктора ортопеда- травматолога.