Анатолий | 2019-04-28 07:55:56

Боль в суставах

Добрый день. Такой вопрос, мне 44 года, два месяца на зад обратился в больницу с болями в суставах рук, пальцев ног, шее. На руках суставы немного увеличились. Сдал анализ крови, есть повышение мочевой кислоты - 498,58, СРБ-12. Назначили Аллопуринол 1 таблетка в день, Орцерин - 1 в день, диета. После приема Орцерина чувствовал себя не хорошо, сказали отменить принимать Пироксикам 20 - 1 таблетка в день, принимаю его месяц, боль снизилась, но все же есть ( по 10-ти бальной системе снизилась к 3)Через месяц сделал контроль мочевины в крови - 334. Дополнительно назначили АРТРОН Комплекс Плюс. Принимаю, но особых улучшений не чувствую. Может поменять лечение ? Нужен Ваш совет.

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Я уже отвечал на Ваш вопрос.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Вы же пишете, что боль "по 10-ти бальной системе снизилась к 3". Как же нет улучшений? Мочевая кислота тоже снизилась... Артрон-комплекс - это витаминки. Какой эффект на подагру вы от них ждете? Орцерин, Пироксикам не самые сильные препараты Если вам не хватает, можно что-то посильнее назначить. Если боль осталась лишь в одном-двух суставах, можно сделать болкаду или походить на физиопроцедуры, только не куда попало, а в нормальную клинику. Если есть сомнения, не достаточный эффект, звоните 068-321-42-87, приходите с четверга (до 13.00), помогу. Но в целом лечение выглядит адекватным. Что-то менять стОит, если эффекта вам не хватает.