Евгений | 2019-04-28 12:19:05
Беременность
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста что бы забеременеть нужно сексом заниматься регулярно пока задержки не будет и потом делать тест или раз попробовать и ожидать результат? Спасибо!
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, Организму мужчины в среднем требуется от 36 до 48 часов, чтобы накопить достаточное количество спермы. Ежедневный секс может привести к тому, что в период овуляции спермы для зачатия как раз может и не хватить. Врачи рекомендуют в фертильный период заниматься сексом через день. Оплодотворение возможно только во время овуляции, то есть в период жизни созревшей яйцеклетки, который длится от 12 до 24 часов. Но поскольку продолжительность цикла может меняться от месяца к месяцу, считайте, что день предполагаемой овуляции плюс два дня до и два после — самое рискованное время для секса. Однако и за три дня до этого пятидневного «окна» стоит соблюдать осторожность: попав в ваш организм в этот период, сперматозоиды могут запросто дожить до дня овуляции. Когда же происходит овуляция? «Чтобы определить примерную дату, посчитайте среднюю продолжительность цикла — скажем, 32 дня — и отнимите 14. Получится, что день икс — это 18-й день вашего цикла (первый — день начала менструации)». Наименее фертильное время — 10 дней до и сам период менструации».