Роман | 2019-04-29 09:22:32
Лечение антибиотиком
Добрый день, сдал анализы с языка и обнаружили: Str. spp. з альфа гемолізом 10*5 и Neisseria spp. (умовно-патоген.) 10*6. Прошу уточнить нужно ли лечить данные анализы антибиотиком ? и присутствует ли да данные микробы у моей жены для совместного лечения ?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"отоларингология"
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Это условно-патогенная флора. Если никаких клинических признаков нет, тогда в антибиотикотерапии вы не нуждаетесь.