Наталья | 2019-04-29 20:53:13
Полип в носу
Здраствуйте!Вас беспокоит Наталья . У меня такая сложилась ситуация что я не знаю что делать.Два года назад я обратилась в клинику лор с проблемой в носу(насморк алергического характера и не постоянная заложенность носа(периодично закладывало нос).Диагноз алергический ринит + полип в носу(ендоскопический осмотр был).Вчера обратилась опять к лору но уже к другому по поводу заложености носа.Зделала КТ.После осмотра этим врачом полипа не обнаружено (эндоскопия была) обнаружено искривление перегородки и рекомендовано септопластику носа по исправлению перегородки.Хотя врач отметил что на КТ можно сказать что присутствует полип но ендоскопом мы его не увидели.Нос дишит но на половину .Что делать мне в такой ситуации?Разве такое возможно что бы при ендоскопии не видно было полип?Может еще зделать или поменять врача?Спасибо.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"отоларингология"
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Такое возможно, так как полип может сократиться, и при эндоскопии можно не заметить.