Наталья | 2019-05-01 15:58:57

Обмороки и отдышка у подростка(15 лет)

Здраствуйте,Сергей Юрьевич. В течении двох месяцев,моегы сына беспокоят приступы,которые протекают таким образом: у ребенка синеют губы,руки,он падает в обморок. В момент приступа конечности становяться синими и холодными(последнее время замечаю что конечности у него холодные всегда). По рекомендации нашего педиатра,сделали холтер,заключение: "Ритм синусовый, выраженная синусовая аритмия. ЧСС днем: 80-105 уд/мин. Учащение до 150 уд/мин. ЧСС ночью: 70-115 уд/мин. В утрение часы-учащение до 185 уд/мин. Эктопические нарушения ритма не зарегистрованы. Нарушения проводимости не зарегистрированы. ST-T без дисслокаций. Аритмии-82". Также дополнительно сделали УЗИ сердца(результаты прикрепила в виде фото). Консультировались у невролога,психолога-они патологии не обнаруживают,говорят что это сердечная патология. Что можете посоветовать? Как это лечить,и нужна ли операция? Стоит ли приехать к Вам на консультацию? Благодарю. С уважением, Наталья.

Ответы врачей 1

Аксёнова Ирина Александровна
Адрес: г. Киев, ГУ "Институт сердца МОЗ Украины"
С холтером надо ехать на консультацию к аритмологу. Чсс 185 это и есть приступ аритмии