Наталья | 2019-05-01 15:58:57
Обмороки и отдышка у подростка(15 лет)
Здраствуйте,Сергей Юрьевич.
В течении двох месяцев,моегы сына беспокоят приступы,которые протекают таким образом: у ребенка синеют губы,руки,он падает в обморок. В момент приступа конечности становяться синими и холодными(последнее время замечаю что конечности у него холодные всегда).
По рекомендации нашего педиатра,сделали холтер,заключение:
"Ритм синусовый, выраженная синусовая аритмия.
ЧСС днем: 80-105 уд/мин. Учащение до 150 уд/мин.
ЧСС ночью: 70-115 уд/мин. В утрение часы-учащение до 185 уд/мин.
Эктопические нарушения ритма не зарегистрованы.
Нарушения проводимости не зарегистрированы.
ST-T без дисслокаций.
Аритмии-82".
Также дополнительно сделали УЗИ сердца(результаты прикрепила в виде фото).
Консультировались у невролога,психолога-они патологии не обнаруживают,говорят что это сердечная патология.
Что можете посоветовать?
Как это лечить,и нужна ли операция?
Стоит ли приехать к Вам на консультацию?
Благодарю.
С уважением,
Наталья.
Ответы врачей 1
Аксёнова Ирина Александровна
кардиохирург
С холтером надо ехать на консультацию к аритмологу. Чсс 185 это и есть приступ аритмии