Ксения | 2019-05-01 16:46:27
Дискомфорт в области шеи и горла
Здравствуйте.Уже несколько месяцев у меня в горле слюноотделение,ощущение кома,ощущение комка при глотании,в горле першит,царапает,покашливаю,кашель иногда,в шее и горле сжимает,сдавливает,напряжение,при вдохе напрягается в шее,горле,носу,тяжело дышу,вздыхаю,ощущение нехватки воздуха,трудно дышать,боюсь задохнуться.Скажите,что это?Невроз или что?Просто когда не думаю,отвлекаюсь,все нормально,а когда что то вспоминается,эмоции какие,то появляется.Можно ли от этого задохнуться?
Ответы врачей 1
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте похоже на симптомы невроза, обратитесь на осмотр к врачу неврологу или психотерапевту после осмотра станет ясна причина такого вашего состояния. Возможно вам необходима терапия направленная снижение стресса.