Вячеслав | 2019-05-01 17:03:01

Передозировка витамином С

Здравствуйте, в течении суток(28-29) принял много витамина С(около 20 грамм, 40 табл по 0,5) появились сильные высыпание по всему телу, на голове, раздражение в паховой области и ротовой области. Вчера(30.04) по совету, я вечером выпил 4 капсулы сорбекс и сделал укол(супрастин+дексаметазон) . Сегодня(1.05) Еще 4 капсулы сорбекса, таблетку Алерзина, и мажу мазью синафлан. Из-за этого не могу нормально спать. Можете ли вы что-то посоветовать дополнительно? Спасибо

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Сначала нужно исключить ветряную оспу и коревую краснуху. Примите слабительное или сделайте клизму, а после первого поноса примите Белый уголь или Атоксил, энтеросгель. Синафлан не нужно.