Наталья | 2019-05-01 18:16:33

Могут ли быть екстрасистолы от стреса

Все началось через 2 мес после родов. В роддоме мне сказали что ребенок глухой и точно проверить можно будет в 3 месяца,все это время я очень переживала,ночами почти не спала(сон по 2-3 часа в сутки),были еще проблемы у ребенка,много лежала с ним в больнице, во общем много стресса,сейчас у ребенка все хорошо,но у меня с тех пор суправентрикулярные экстрасистолы. По сердцу уплотнение створок МК,но кардиолог сказала что оно не будет давать так много ЭС. Есть ВСД,и немного повышен гормон щитовидки Т3(4,7), не большие проблемы со спиной(протрузия в шейном отделе). Когда я нервничаю и волнуюсь у меня тахикардия и высокое давление. Кардиолог назначила пить Конкор Кор и витамины и карвелис. ЭС воосновном в состоянии стресса,нагрузки и положении лёжа. Также есть недостаточность кардии стравохода.Кардиолог посоветовала обратится к психотерапевту. Меня интересует,могут ли быть эс от стресса? Я уже устала бегать по докторам,посоветуйте мне что то пожалуйста,очень жду ответа и очень благодарна зараннее!!

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Стресс иногда візівает саміе причудливіе симптомы Обращайтесь к специалистам в области травмофокусированной терапии.
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, существует функциональная экстрасистолия, которая возникает в следствии чрезмерного выброса адреналина в результате нервного напряжения или стресса.