Татьяна | 2019-05-01 20:39:42
Трудно двигать пальцем руки
Подскажите метод лечения. я музыкант и после перенапряжения ( была травма, ганглий, сейчас ее нет) у меня во время игры или просто когда начинают сгибать и разгибать указательный палец он начинает "деревенеть" , становится ватным и сложно управляемый , такое впечатление что там менее эластичные и свободные сухожилия чем на других пальцев .Что нужно делать , чтобы вернуть в нормальное естественное состояние сухожилия указательного пальца ?
Ответы врачей 2
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
нужен осмотр. без осмотра - пальцем в небо выйдет. звоните, приходите. пока могу предположить trigger finger (щелкающий палец) - он не всегда так уж явно щелкает, иногда просто туго двигается..
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Для выбора оптимального метода лечения требуется уточнить состояние тканей в области сухожилий пальца путем его УЗИ и последующего очного осмотра кисти. Конт тел 067 408 21 27.