Александр | 2019-05-02 16:42:13
Сезонная аллергия с Весны и по конец Лета
Здравствуйте. Уже около 5 лет я страдаю аллергией. Аллергия начинает проявляться с Весны и по конец Лета. К врачу не ходил, не обследовался, но предполагаю, что аллергия на цветения и пыль. Симптомы: чихаю, сопли, горло чешется, глаза чешутся и слезятся, ну и в целом какое-то состояние не здоровое, разбитое. В общем на протяжении долгого времени мне всегда помогал Кларитин и Дизал, но в последнее время их эффект стал слабым и практически он не помогает. Подскажите, что мне делать в таком случае и есть ли какие-нибудь более эффективные средства? . Спасибо.
Ответы врачей 1
Бачинская Елена Юрьевна
аллерголог
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
Здравствуйте,Ваша аллергия очень хорошо лечится, в зимний период иньекционным методом АСИТ причинными аллергенами это как прививка от аллергии, в период обострения препаратами которые будут убирать симптомы аллргии ( антигистаминные, антилейкотриеновые,топические стероиды).
Так же возможно проведение сублингвальной терапии причинными аллергенами и к августу уже не будет никаких симптомов, тоже очень эффективно. Обращайтесь 0685941738