Василиса | 2019-05-04 14:42:56
Тазобедренные суставы и поясничный отдел
Добрый день!Имеются заключения МРТ.Болит правый тазобедренный сустав.При МРТ обнаружили протрузии.Подскажите что даёт боль?Какое лечение?И лечится ли всё это?.Предварительно ортопед советовал укол в сустав с введением плазмы.До результатов МРТ
Ответы врачей 1
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
У вас пока нет диагноза. Есть только заключение МРТ, и то лишь позвоночника. Внизу на заключении даже написано, что оно не является диагнозом. Поэтому сложно жделать какие-то предположения. Нужен осмотр. Звоните 068-321-42-87, приходите. МРТ - это не всевидяещее око.
Для вашего спокойствия, по заключению МРТ старшного ничено не выявлено. Сколиоз не лечится, но он у вас скоерее всего с детсва. Остальное - скажем так "возрастные" изменения, даже если вам и не так много лет) После 18 лет начинаем стареть потихоньку)
Скорее всего тренировки будут возможны, но без осомтра не могу утверждать. А что с суставом вообще неизветсно, т.к. о нем даже в заключении ни слова.