Виктория | 2019-05-05 10:58:09

Купероз

Здравствуйте. Мне 32. У меня купероз. Кожа склонны к сухости ,тонкая. Когда-то часто загорала и скорее всего это стало основной причиной. Ходила по салонам ,даже лазер делала. Год продержался эффект. Пошла в другую клинику где делают микро укалывание ,там сказали ,что лазер только усугубляет. Как правильно лечить купероз и где ?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте.Лечение купероза предполагает комплексный подход - соблюдение диеты ( исключить жирное,острое ,жаренное,горячее ), образа жизни ( исключаем баню,сауну,тяжелые физические нагрузки,занятие спортом с усиленными силовыми упражнениями , находиться на солнце не желательно,обязательно нужно использовать солнцезащитное средство ).2 раза в год нужно проходить курс лечения в условиях медицинского косметологического Центра.Самыми эффективными процедурами для лечения купероза являются - фототерапия,мезотерапия и использование профессионального домашнего ухода .Соблюдение всех этих рекомендаций даст Вам возможность иметь длительную ремиссию,вылечить полностью купероз невозможно,но улучшить качество кожи и внешний вид - реально.