Анна | 2019-05-06 15:17:13
компрессионный трикотаж
Добрый день!
Недавно диагностировали варикозное расширение вен 1ст. и назначили носить компрессионные колготки или чулки, так как наблюдается деформация вены на внутренней части бедра.
Приближается лето и колготки в жару носить совсем не хочется...
Подскажите, пожалуйста, могу ли я носить гольфы в таком случае или так как проблемное место находится выше колена, то в моем случае мне можно носить только колготы или чулки?
Руководствуюсь тем, что все-таки гольфы будут лучше, чем ничего или же я могу навредить состоянию вен таким образом?
Заранее благодарю за ответ!
Ответы врачей 1
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Добрый день!
С профилактической целью Вы можете носить компрессионный гольфи. Также рекомендовано пропить курс лимфовенотоников в течении 2 месяцев.
Будьте здоровы!