Яна | 2019-05-06 17:20:29

Волосы на лице

Добрый день. Мне 28 лет. И у меня ростут усики и борода. Волосы ростут уже несколько лет. Скажите какие анализы сдать. Как их остановить?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Волосы на лице у девушек могут появляться по разным причинам: от гормонального сбоя, до врожденных болезней. Состояние, которое вызывает рост толстых и волосков на лице или на груди у женщины, называется гирсутизм. Причины появления волос на подбородке и над губой могут быть совершенно разные — от безобидных до достаточно серьезных. Возраст, генетика или гормональные сбои, в любом случае обратить внимание на данную проблему необходимо. К основным андрогенам, которые образуются в женском организме, относятся тестостерон, дегидротестостерон, андростерон, дегидроэпиан-дростерон и др.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.