Юлия | 2019-05-08 20:56:02

Не понимаю что со мной происходит

Добрый вечер!С сентября плохо себя чувствую.Всё началось с неожиданного головокружения и потемнения в глазах, старло страшно, что упаду в обморок или умру.Мама оказала помощь.После этого была сильная слабость,кружилась голова,шла по улице и еле держалась на ногах.Начались состояния спонтанного страха,позже поняла,что это панические атаки.Терапевт написала-астено-невротический синдром с депрессивным компонентом.Отправила к неврологу.Невролог прописала золомакс,назначила рентген шеи.Золомакс мне не подошел,сильно болели глаза и голова.Потом был Грандаксин,сильно опухла грудь и начало выделяться молоко.Делали уколы Эмоксипина.Диагноз-нестабильность шеи.Лечение не помогло, отправила к психиатру.Она назначила рекситин,еще пару препаратов и на пару месяцев пропала.Я вернулсь к неврологу, сейчас пью Клоназепам 1/4 перед сном.Состояние только ухудшается.Делала УЗИ шейных артерий-выявили непрямолинейность хода ПА.Из симптомов,которые есть на данный момент:слабость в течение дня,голова ватная,чувствую постоянный стресс,нервозность и тревогу.Спать иногда не могу до самого утра.Боюсь,что это не пройдет, сильный страх смерти,иногда накатывает вселенская тоска.плачу.Работать не могу.Иногда паческие атаки-бросает в пот,знобит,стучит сердце,тянет в туалет,немеет лицо в области глаз, носогубного треугольника, пальцы рук, предобморочное состояние. Занимаюсь регулярно спортом, но курю. Не могу бросить, так как боюсь стрессов. Алкоголь не употребляю. Не знаю что мне делать, состояние невыносимое.Посоветуйте что мне делать, к какому врачу идти?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрій день. Тревожное расстройство, тут нет никаких необычных для такого расстройства симптомов, Вам следует обратиться к психотерапевту, лучше всего - к работающему в когнитивно-поведенческом подходе.