У меня уже достаточно большой период нарушение месячных. Бывают боли районе яичников по утрам, толи...

У меня уже достаточно большой период нарушение месячных. Бывают боли районе яичников по утрам, толи от того что прохладно ночью, толи о того что много жидкости выпью. Перед задержкой стала опухать грудь до боли. Мне кажется у меня какое-то воспаление придаков. А я просто не знаю какие болезни могут быть и как с ними возможно бороться.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это не ячиники, это типичная симптоматика хронического цистита. Изменения в грудях могут наблюдаться перед месячными у 50-60% женщин, но нужно выяснить причину нарушения цикла. Сколько вам лет, ваш вес и рост, рожали ли вы? Проверяли ли вы когда-либо щитовидную железу?