Валерия | 2019-05-11 22:43:52

Генетика

Может ли передаться заячая губа от папы к ребёнку генетически?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, да может быть генетическая предрасположеность к этому заболеванию. Причины формирования этой болезни часто являются перенесенные в первом триместре беременности будущими мамами вирусных инфекций-токсоплазмоз,цитомегаловирус,краснуха,герпес.Кроме этого степень развития риска возникновения заячьей губы увеличивают осложнения во время всей беременности.,венерические болезни,хронические болезни матери,а также прием лекарственных препаратов при беременности.Причины часто кроются также в неблагоприятных экологических условиях проживания матери (химическое ,радиационное облучение ).Большой процент составляет наследственный фактор.Курение -отдельная тема,этот фактор тоже имеет большое влияние,и тем больше ,чем больше сигарет выкуривает мама.