Ильдар | 2019-05-12 17:50:29
Секс с партнёром с АРТ
Добрый день. Я имею положительный статус ВИЧ с 2013г и с того же момента принимаю АРТ.у меня сейчас есть девушка с отрицательным статусом и она беспокоится, по поводу моей болезни. Вопрос в том, что может ли она заразиться при защищённом сексе( и при аральном не защищённом ) если моя вирусная нагрузка не определяется уже многие годы. Спасибо.
Ответы врачей 1
Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Добрый день. Защищенный секс гарантирует безопасность, предохраняет от ВИЧ-инфекции. При неопределяемой вирусной нагрузке, ваша девушка не может заразиться ВИЧ-инфекцией. Но вы всегда помните об ответственном отношении к приему АРТ и отслеживайте вирусную нагрузку, чтобы не подвергать опасности здоровье девушки и ваших будущих детей. Всего доброго.