Юрий | 2019-05-13 16:03:52
Травма плечевого сустава
Добрый день. Имею застарелую травму плечевого сустава, вернее сухожилий и мышц. Два года различных процедур ничего не принесли. Сделал МРТ. Там очень много мне непонятного написано. Хотелось услышать приблизительный вердикт практикующего травматолога. Возможно ли консервативное лечение или нужно оперировать? фото заключения представляю. Заранее спасибо. Юрий.
Ответы врачей 2
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Операция показана тогда, когда исчерпаны все возможности консерватиного лечения.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
МРТ - крайне важный и очень точный ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ метод исследования, но и он нередко ошибается и не может считаться аксиомой. Тем не менее качественное МРТ - один из самых важных помощников в диагностике. Но важны САМИ СНИМКИ МРТ (а не заключение)в комбинации с осмотром пациента twitter.com/kotyuk1/status/1045725484233953280 Исходя из заключения МРТ консервативное лечение возможно. Но не путайте диагноз и заключение МРТ. Но заключение МРТ не является диагнозом. Там даже про это внизу заключения обычно написано)) Звоните 068-321-42-87, посмотрю, расскажу детальнее, как лечиться.