Юлия | 2019-05-13 22:41:22
Если бы ребёнок съел магнит
Здравствуйте, от ключа отлетел магнитик, круглый, где-то 1см в диаметре. Ребёнку годик, все тащит в рот. Сегодня обнаружили что магнитика нет, возможно он где-то потерялся, но есть подозрения, что ребёнок мог проглотить(( Как это понять и как бы малышка себя вела если бы действительно съела?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"педиатрия"
Шевелева Анна Евгеньевна
педиатр
Здравствуйте, очень опасно, если проглочены 2 половины магнита. Магнит в животике у ребенка можно увидеть, сделав рентгенографическое исследование. Так же может понадобиться консультация хирурга.