Оксана | 2019-05-14 15:17:36

шрамики от ветрянки

Здравствуйте.Ребенок переболел ветрянкой и остались небольшие шрамики-выемочки.Чем лучше их обрабатывать для уменьшения Контрактубексом или Солкосерилом.Спасибо.

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте. Солкосерил уже поздно использовать,так как сформированы рубцы. Вместо Контрактубекса ,в данном случае ,я бы Вам рекомендовала приобрести гель Стратадерм- это эффективный силиконовый гель для местного лечения свежих и старых рубцов.Он разглаживает, смягчает рубцы и шрамы, уменьшает боль, зуд и изменение цвета. Либо - же - Содермикс .Содермикс, благодаря своим уникальным свойствам восстановления физиологического баланса свободных радикалов помогает справиться с любым видом повреждения кожи. Проще говоря, крем стимулирует кожу самой справиться с возникшей проблемой, вырабатывая необходимые для вашей кожи компоненты. Благодаря этому механизму действия Содермикс не вызывает побочных реакций и является безопасным кремом от шрамов для детей. Страна - производитель этих двух средств - Щвейцария.