Маша | 2019-05-14 21:48:28
Нагноение привики БЦЖ
Ребенку 9 месяцев, 3 месяца назад сделали прививку БЦЖ, не было никакой реакции, первые 2 месяца, потом стала краснеть и увеличиваться в обьеме, потом покрылась корочкой, которая отпала и из нее вытек гной! Не страшно ли это? И почему гной в ране?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"педиатрия"
Шевелева Анна Евгеньевна
педиатр
Добрый день, такая местная реакция (пустула, а затем формирование рубчика) характерна для вакцинации БЦЖ и является вариантом нормы для этой прививки.