Диана | 2019-05-15 12:40:04
Дисбактериоз.Гемолитическая кишечная палочка
Здравствуйте, 2 года назад после внематочной беременности чувствовала что с кишечником что-то не так(метеоризм,неоформл.стул,ложные позывы к дефекации),сдала анализ на дисбактериоз была обнаружена гемолитическая кишечная палочка 75% и стафилакок золотистый 10^5 , пролечили нифуроксазидом и пробиотиками после. Симптомы ушли, ела все подряд но повторных анализов не сдавала потому что уехала в другую страну. И вот все начало повторяться, прибавились еще иногда боли слева от пупка спазмирующие.Сдала копрограму там обнаружена йодофильная флора и крохмальные зерна в небольшом количестве.В анализе на дисбактериоз опять эта гемолитическая палочка 75% и стафилокок золотистый 10^3.Мне нельзя сейчас принимать антибиотик потому что пью противозачаточные Ярина 3-ый месяц. Лечение было назначено такое:меверин,мезим и неофлорум.Поможет ли?И еще муж сегодня сдал тоже кал на дисбактериоз так как врач сказала что возможно я заражаюсь от него.Анализ крови все нормально только завышено СОЕ 36,но сказали что это из-за противозачаточных
Ответы врачей 1
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Ваши вопросы - не формат нашего сайта, можете обратиться лично, по Скайпу или просто пойти в свою поликлинику