Andrew Matus | 2019-05-16 15:28:32

Реабилитационный период после перелома бедра у бабушки. Сильные боли.

Добрый день. В январе бабушка упала и сломала бедренную кость. В больнице пробыла 4 месяца. Вставили тититан (подробно заключение прикрепил на фото). Делали разные чистки. После операционной чистки сустава начались сильные продолжительные боли ( с середины апреля и по сегодняшний день). Каждый день на обезболивающих (альгерика, фаниган и другие). С больницы выписали в тяжелом состоянии. Сейчас дома. По чучуть ходит с ходунками, но не может ложится сама и вставать (так как не может опустить и поднять больную ногу самостоятельно на диван) Как долго будет процесс восстановления? Нужен ли тазобедренный бандаж тзс-2, если она ходит с ходунками? Какие обезболивающие безопасно принимать дальше так как была язва двенадцатиперстной кишки, а пить приходится постоянно. Рекомендаций и дальнейших указаний в больнице не получили...

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) На основании присланной информации можно предположить, что без хирургического лечения восстановления не будет. 2) Бандаж не решит проблему. 3) Таких медикаментов не существует. 4) Вряд ли рекомендации не были указаны в документе с названием "выписной эпикриз" - прислана только лицевая часть листа.