Илья | 2019-05-17 01:15:22

На лице полторы недели назад появилась мокнущая ранка, что это может быть?

Здравствуйте! Больше недели назад на лице появилась небольшая ранка, как будто верхний слой кожи сдер, хотя прыща там вроде бы даже и не было. Ранка постоянно мокрая, покрывается корочкой, но она настолько слабо держиться, что за ночь практически всегда отпадает, утром просто висит прицеплена 1 краем. За неделю площадь ранки увеличилась, все так же постоянно мокрая. Обрабатываю спиртом, но не помагает. При прикосновении очень печет, практически не чешется. Что можете посоветовать с ней делать, чем обрабатывать? И что это вообще может быть? Не так давно у брата была подобная проблема, но я живу отдельно, неужели мог чем то заразиться?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Похоже на стрепто-стафилококковое импетиго. Лечится по протоколу.