Николай | 2019-05-22 10:57:46
Проблема с кожей на лице
Здравствуйте, носу и на лбу при выдавливании выходит белый "гной" на фото видно и все время в большом количестве выходит,
из пор и буквально через несколько дней он снова накапливается и из за этого появляются бугорки в некоторых местах , что это? И как вылечить, эта проблема с подросткового возраста , сейчас мне 22 года
Ответы врачей 1
Лобко Милена Игоревна
косметолог
Здравствуйте.Это не гной,а содержимое,которым забиваются поры.Нужно наладить регуляцию кожного сала.Также - пройти дополнительные обследования у гастроэнтеролога ( если есть нарушения - изменить характер питания ).Из процедур помочь Вам могут - Механическая либо Комбинированная чистка лица, пилинги, профессиональный домашний уход,которые может назначить косметолог только после очного осмотра и сбора анамнеза.