Диана | 2019-06-07 18:15:14

Часто болит горло

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать , сдавала анализ бакпосев из зева и там обнаружили стафилококк ауреус 10'3 степени, стрептококк viridans 10'5 степени . Чем его лечить. ? И кому обратиться .

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Это условно-патогенная флора, она может быть на слизистой. Если у вас жалоб со стороны горла нет, тогда никакого лечения не требуется.