михаил островерх | 2019-06-08 14:07:28
кашель у ребенка 4й месяц
У ребенка раньше не наблюдалась ранее подобная аллерг реакция( ничего нового в еде, условиях жизни ) Возможен ли такой высокий показатель имуноглобулина при др заболеваниях? Нам советовали провериться на наличие паразитов? Что бы Вы посоветовали предпринять в первую очередь?
Ответы врачей 2
Статьи по теме
"педиатрия"
Никитина Светлана Ивановна
педиатр
Адрес: Адрес: ул. Александра Мишуги 2, Мы всегда рады Вам помочь с 8.00 до 20.00
Телефон: 0 800 33 75 61, 044 499 66 92, 067 235 77 83
Добрый день! С ваших слов я могу понять, что у ребенка была аллергическая реакция, а аллерген не известен? Тогда, действительно, в первую очередь стоит убедиться, что у ребенка нет гельминтов ( сдать кал на яйца гельминтов 3 кратно, с интервалом в 3-4 дня. Если анализы все отрицательные - вам нужна консультация аллерголога , иногда может понадобиться консультация также иммунолога .
Шевелева Анна Евгеньевна
педиатр
К сожалению, вы не указали, какая именно реакция и какой уровень иммуноглобулина, поэтому сложно понять, о чем речь. При подозрении на аллергию нужна консульиация аллерголога.