Вася | 2019-06-11 15:42:02
Прививка от столбняка
Да 1 час прошел чувствую нормально себя дали прививку от столбняка может повыситься температура????
Ответы врачей 1
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Чаще всего встречаются такие побочные эффекты, как:
- утомляемость (у детей);
- головная боль (у подростков и взрослых);
- повышение температуры до 38°С и более градусов по Цельсию;
- боль, отек, покраснение в месте введения;
- тошнота, рвота, диарея;
- миалгия, мышечная слабость;
- отеки суставов;
- общее недомогание;
- ощущение озноба;
- сыпь на коже, крапивница;
- увеличение лимфоузлов в подмышечных впадинах;
В случае, если вследствие приема данного препарата появились какие-либо необычные побочные эффекты, следует обратиться к лечащему врачу по поводу возможных изменений схемы лечения.