Майя | 2019-06-18 12:40:32
Ожоги
Как лечить ожог с пузыряии бощевиком
Ответы врачей 1
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Что делать, если сок попал на кожу
Немедленно промыть поражённые участки кожи обильным количеством проточной воды с мылом с помощью мягкой губки.
Максимально закрыть одеждой эти места от воздействия прямых солнечных лучей как минимум на 2-3 суток.
При попадании сока в глаза немедленно промыть их водой в течение 15-20 мин, при попадании в рот- прополоскать.Обработать поражённые участки антисептическим раствором, декспантенолом, наложить стерильную повязку.
Принять антигистаминный препарат.
Вызвать скорую медицинскую помощь или обратиться в ближайшее мед. учреждение независимо от площади поражения.
Если небольшой объём поражения, Вам назначат местное лечение в амбулаторных условиях. В этом случае необходимо строго соблюдать все рекомендации врача.
Если Вам предложена госпитализация, не отказывайтесь.