Сергей | 2019-07-13 02:01:47
Как избавиться от гиперкератоза?
Здравствуйте, с 6 7 лет страдаю от шершавой кожи, врачи сказали что у меня фолликулярной гиперкератоз, и посоветовали мне крем, но он просто увлажняющий, саму кожу грубую эти пупырышки он не убрал..Я слышал про лазер, существует ли он и убирает ли он эти грубые участки кожи?Потому что по другому я уже чес только не пытался убрать, только разлражаешь кожу и она краснеет а потом жжется.Помогите пожалуйста также про лазер хочу узнать!
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Есть диагноз - фолликулярный кератоз (или простой волосяной лишай). Местное лечение малоэффективное - нужно насыщать организм вит Д-3 (загорать, рыбий жир, печень трески......) и вит. А.