Добрый день! Сыну 19 лет

Добрый день! Сыну 19 лет .Учится на 1 курсе института.Из "домашнего мальчика" моментально за 1 год преобразовался в грубияна ,может нахамить,что ни спрашиваешь - дерзит, рвется к самостоятельности - все сам могу и т.д. - понимаю что взрослеет - подскажите как вести родителям при таком быстром взрослении Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Если ответить кратко, то - у в а ж а т ь сына.
Функция родителей: заботиться, учить и котролировать то , как их научения выполняются и самое главное - через свои формы поведения показывать как в этом мире детям себя вести. Часто родители всё это делают в "гипер" форме - гиперопека, гипернаучение и гиперконтроль. именно "гипер" и вызывает сопротивление у юношей. Вы ведь любите своего сына?А любовь это 1) уважение;
2) принятие без желания "переделать" (тем более сын - это плод Ваших стараний воспитания в течение 19 лет)
3) благодарность - за то, что он у вас есть...
Сложно?
Если сложно - приглашаю вас на консультацию к семейному психотерапевту в наш центр.