Пневмоцистная пневмония

Добрый вечер. У мужчины обнаружена пневмоцистная пневмония на фоне ВИЧ. Обратился в больницу по причине сухого кашля и сильной задышки. Принимал цимевен (капельницы 2 раза в день 13 дней, бисептол, гликостерил. Самочуствие на сегодня очень плохое. Посоветуйте куда обратится и к кому. Киев.

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Добрый день! Если у человека диагностирована пневмоцистная пневмония, то важно обратиться к  врачу-инфекционисту в центр СПИДа для консультации и лечения. В случае, когда человек уже получает лечение и находится на стационаре  в центре СПИДа, а самочувствие его ухудшается, то Вы можете получить консультацию у врача-инфекциониста Горячей линии с 9-00 до 18-00 (понедельник-пятница), позвонив  по номеру телефона 0 800 500 451. Будем рады помочь. Обращайтесь.