У мужа вес 100 кг при росте 176 см. Каким должен быть вес

У мужа вес 100 кг при росте 176 см. Каким должен быть вес? И какая нужна диета?

Ответы врачей 1

Специалист
Индекс массы тела Вашего мужа составляет 30,1кг/м2, что превышакт показатели, которые расцениваются как норма. Для Вашего мужа оптимальным буде вес в пределах 170- 176кг. Если от ничем не болеет, не принимает никаких лекарст, то сначало проанализируйте рацион питания Вашего супруга, чем он питается и когда. При этом необходимо учитывать и какой трудовой деятельностью он занимается, какая физическая нагрузна у него на работе.
Относительно питания необходимо обратить внимание на следующее:
1. Сколько хлеба, булочек он употребляет каждый день,
2.Сколько овощей и фруктов в рационе.
3.Сколько жиров( масла сливочного и растительного в рационе
4.Как часто в рационе присутствует чай ( кофе) с сахаром.
5. Когда он питается в течении дня , когда употеребляет больше всего пищи: в первой половине дня или вечером
Есто и другие вопросы, но обратите внимание на эти моменты, а затем можна и внести коррективы.
Коррекция веса - процес не одного меся, тем более если нужно уменьшить вес несколько десятков килограммов, но это неоходимо делать, так как в дальнейшам избыточный вес является предпосылкой для целого ряда серьёзных заболеваний.